Votre spécialiste en matériels et matériaux d'emballage, stockage,
manutention, etiquetage en Languedoc Roussillon

04 67 34 03 31

Recherche

Contact

Contactez un conseiller
sur simple appel au

04 67 34 03 31

Nos produits

Partenaires

Vous êtes ici : Accueil embalpro Matériels et matériaux d'emballage de stockage > Nos Produits > Envois Postaux > Tubes d'expédition > Tube carton avec embouts plastiques, l'incontournable emballage chez embalpro

Tubes d'expédition

Le tube d'expédition est l'incontournable emballage pour les documents souples du mailing à la carte routière ou d'une gravure.
Fermeture par un embout plastique à chaque extrémité. Les dimensions communiquées sont les côtes utiles du document à expédier.

Tube carton standard ou non standard avec embouts

tubes en carton avec enbout plastique

Le classique de l'emballage des posters, gravures ou plans. Les deux embouts assurent une fermeture sécurisée de vos envois.

Réalisation de tubes hors standards en épaisseur importante, longueur pouvant être supérieure à 2000 mm; en fonction de ces critères nous pouvons réaliser les quantitatifs compris entre 50 et 100 pièces.

 

Ref.Diamètre intérieur
en mm
Longueur
en mm
Tare (g)Quantité par carton
EMTUB 043504035040100
EMTUB 044504045063100
EMTUB 066006050010750
EMTUB 066406064013650
EMTUB 067506075016025
EMTUB 068506085021525
EMTUB 10065010065036225
EMTUB 1001000100100055625
Informations Légales Plan du site Contact